Деятельность человека состоит из поступков.

Поступок - главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности, к окружающим людям.

Всякий поступок влечет за собой неизбежные результаты: изменения в отношениях людей, в их сознании, он также влечет последствия и для самого действующего лица. Поступок всегда связан с определенной ответственностью человека за свои действия.

Далеко не каждый человек имеет полное представление о правомерности своих действий.

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток осознает какие, совершаемые им противоправные деяния, ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

Поэтому 17 января для учащихся 9-х классов был организован круглый стол, на котором присутствовал протоиерей Николай Пинчук, настоятель храма мучеников и исповедников земли Русской и Отчик Борис Александрович, нарколог ДЦРБ. Они рассказали учащимся, как строить свою жизнь в соответствии с духовно-нравственными законами, с правилами здорового образа жизни чтобы прожить ее с пользой и для себя и для окружающих.