Пришли Святые дни, или Святки - период от Рождества до следующей знаменательной даты церковного календаря - Крещения Господня. В эти дни принято навещать близких, знакомых с рождественскими подарками в память о дарах волхвов, принесенных Богомладенцу Христу. Особой традицией святых дней на Руси было – Христославие. Христославы ходили от дома к дому, донося до людей радостную весть о рождении Богомладенца Христа.

17 января настоятель собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово протоиерей Николай Пинчук вместе с нашими учащимися 9 и 10 классов посетили отделение АСБ «Беларусбанк», узел связи ОАО «Белтелеком», отделение ОАО «Белагропромбанк», отделение ОАО «Белгосстрах», ОАО «Дятловский сыродельный завод», СШ №1 г. Дятлово. Они поделились рождественской радостью, в стихах, песнях, колядках прославили Богомладенца Христа, а отец Николай поздравил всех с праздником Рождества Христова, Новом годом и наступающим праздником Крещения Господня.