2 февраля 2018г. прошла встреча 10-11-х классов с курсантом учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» Заблоцким М.А. Он рассказал о материально-технической базе данного ввуза, о факультетах, специальностях и специализациях. Ребята узнали, что в  обучении будущих офицеров значительное место занимает общевойсковая и физическая подготовка. На период обучения курсанты обеспечиваются всеми видами довольствия, им выплачивается стипендия. Старшекурсники (3-5-й курсы) проживают в благоустроенном общежитии. Два раза в год (зимой и летом) курсантам предоставляется каникулярный отпуск продолжительностью 14 и 30 суток соответственно.

Желающих поступить в главный военный вуз страны с каждым годом становится все больше. Интерес к военной профессии проявляют и представительницы слабого пола, набор которых осуществляется с 2002 года. В настоящее время 7 девушек проходят обучение на факультете связи и АСУ и 6 на авиационном факультете.