6 марта 2018 года состоялась родительская конференция по теме: «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей» с повесткой дня:

1. «Профориентационная работа для поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь» Шишко Сергей Валентинович, представитель исправительного учреждения  «Исправительная колония №26» аг. Гезгалы.

• «Соблюдение мер безопасности в период ледостава, таяния и разрушения льда в зимне-весенний период» Боровик Владимир Владимирович, представитель Гродненской областной организации «Белорусского Республиканского общества спасения на водах».

1. Акция «День Безопасности. Внимание всем!». Ответственное отношение в личной и общественной безопасности формирование опыта самосохранительного поведения в современных условиях и чрезвычайных ситуациях. Профилактика правонарушений связанных с распространением информации о способах изготовления самодельных взрывчатых устройств. Соблюдение правил безопасности в период весенних каникул. Беленко Александр Анатольевич, заместитель начальника Дятловского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению.

1. «Роль школы в духовно-нравственном воспитании учащихся» Визгер Марина Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе.
  1. «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании учащихся» Обобщение семейного опыта. Васюкевич Лилия Феликсавна, Панкевич Татьяна Михайловна, Боровик Ирина Анатольевна (родители учащихся нашей школы)