Несчастный случай произошел с ребенком в Лепельском районе.

8 июля в 14-25 в ЦОУ Лепельского РОЧС от дежурного скорой медицинской помощи поступило сообщение об получения ожогов несовершеннолетним ребенком в д. Камень Лепельского района.

Как выяснилось, 6-летний ребенок, проживающий в д. Камень по ул. Кляшторного Лепельского района, находясь во дворе своего дома, бросил горящую спичку в пустую канистру из-под бензина. Произошло воспламенение паров бензина, в результате чего мальчик получил термические ожоги пламенем лица и шеи, 5 процентов 1-2 степени, термоинголяционную травму. Родители вызвали скорую медицинскую помощь, после чего ребенок был госпитализирован в УЗ «Лепельская ЦРБ».

Уважаемые взрослые! Помните:

- храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах;

- не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи;

- объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться;

- не запугивая ребенка, расскажите правила безопасности и «проиграйте» различные ситуации;

- выучите с ребенком ваш домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он мог сам обратиться за помощью в службу спасения;

- возле телефона на листе бумаги напишите номера экстренных служб, и объясните ребенку при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

И самое главное, ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра.