О том что ребята из оздоровительных лагерей всегда с большим удовольствием встречаются со спасателями известный факт. Ведь это в первую очередь не только возможность узнать профессию спасателя поближе, но и принять участие  в республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» через познавательные игры и конкурсы. Ну и конечно же ребят всегда ждут подарки и сувениры от гостей.

Игра – это одна из самых популярных и интересных форм обучение детей, поэтому Дятловские спасатели всегда её использую при работе с детьми при проведении акций. Так при очередных визитах в оздоровительные лагеря района инспектор РОЧС напомнил основные правила безопасности, а при помощи игровых программ все вместе их смогли закрепить, в том числе и на практике. А вот как это всё происходило можно познакомиться из фото отчёта.