Перед началом мероприятия специалист группы пропаганды совместно с бойцами пожарной аварийно-спасательной части №1 Дятловского районного отдела по ЧС продемонстрировали ученикам Вензовецкой школы возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения. Каждый смог почувствовать себя настоящими пожарными, посидев в кабине боевого расчета, примерив на себя костюмы спасателей. В ходе встречи специалист группы пропаганды напомнил детям о мерах безопасности жизнедеятельности и обучил их действиям в чрезвычайных ситуациях. Каждый присутствующий получил в память о встрече сувениры, наклейки и памятки.

Непосредственно до начала мероприятия можно было приобрести автономные пожарные извещатели, элементы питания к ним, огнетушители, реализацию которых осуществлял Дятловский участок добровольного пожарного общества.

Официальная часть мероприятия началась с выступления инспектора Дятловского РОЧС Александра Беленко, который обозначил самые актуальные вопросы безопасности, а именно: печные пожары и неосторожное обращение с огнем. О работе смотровой комиссии рассказал председатель сельского Совета Олег Шимко, Олег Иванович сделал акцент так же на наведении порядка на приусадебных участках.

Тему работы с престарелыми гражданами продолжила Татьяна Никипорчик, директор центра социального обслуживания населения Дятловского райисполкома. Повторилась Татьяна Семёновна о значимости наличия в домовладениях граждан автономного пожарного извещателя, который спас  уже не одну человеческую жизнь. О правилах пользования газовым хозяйством и о порядке замены газового оборудования рассказал ведущий инженер  Дятловского района газоснабжения Владимир Данильчик. В завершении вопросы безопасности эксплуатации электрического хозяйства осветил представитель районных электрических сетей Вячеслав Гришук.

Сход закончился показом концерта, который был организован сектором нестационарного обслуживания населения отдела идеологи, культуры и по делам Дятловского РИК.

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ