Сегодня в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» инспектор ГПиВО Дятловского РОЧС Дмитрий Бобин  провёл экскурсию по расположению пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Дятлово для ребятни 1- 8 классов ГУО «Средняя школа №1 г.Дятлово».

В начале экскурсии все собрались у фасада пожарной аварийно-спасательной части, где со школьниками был проведен «Урок безопасности», сотрудник напомнил ребятам о недопустимости игр с огнем, привел примеры страшных последствиях пожара. Работник РОЧС рассказал, в каких случаях может понадобиться помощь спасателей и других экстренных служб, напомнив номера телефонов каждой из них, также напомнил ребятам алгоритм действий в случае обнаружения возгорания, о недопущении игр со спичками, электроприборами и газовым оборудованием.

В Завершении экскурсии в гараже пожарной аварийно-спасательной части,  ребята смогли посидеть в автомобиле, примерять боевую одежду, все внимательно слушали и задавали вопросы о технике и оборудовании пожарных-спасателей.