В Дятловском районе начался первый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленный на профилактику пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Первый этап акции прошел на автовокзале. Чтобы привлечь внимание жителей района на помощь к работникам МЧС пришли активисты БМООСП учащиеся ГУО «Средней школы №1» и валеолог Дятловского райЦГЭ Н. Юреня.

Ребята активно общались с людьми, вручали тематические листовки и памятки, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности. Люди внимательно изучали полученную наглядно-изобразительную продукцию и с удовольствием шли на диалог с учащимися. Юным спасателям-пожарным было приятно слышать от граждан, что они занимаются полезным делом.

И хотелось бы отметить – на вопрос нужны ли подобные мероприятия и являются ли они мерой профилактики, большинство опрошенных ответило – «Да, безусловно, нужны!». С пожилыми участниками опроса внимание ещё и акцентировалось на изображении иконы «Неопалимая купина».