В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского районного отдела по ЧС Дмитрий Бобин провел профилактическое мероприятие с учащимися СШ№3 г. Дятлово.

Сотрудник МЧС призвал всех к ведению здорового и безопасного образа жизни и подготовил для ребят активные конкурсы, такие как «Все наоборот», «Пожарная верёвка», а также провел познавательный пожарный эрудит-блиц, в котором молодые люди продемонстрировали свои знания правил пожарной безопасности, где узнали для себя много нового и интересного. В качестве поощрения за активность, ребята получили призы и тематические сувениры.

Встреча с молодёжью продолжилась беседой на актуальные темы. Были продемонстрированы фильмы, учитывая наступающие холода, также спасатель предупредил об осторожности при покупке и эксплуатации пиротехники. Диалог был подытожен рассказом о  мобильном  приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Преподаватели и учащиеся средней школы поблагодарили работника МЧС за проведенное мероприятие, пообещали быть внимательными и осторожными в обращении с огнем и соблюдать правила безопасного поведения.