4 января 2018 года учащиеся 9”А” и 9”Б” классов совершили экскурсию в г.Минск. Во время экскурсии они посетили Литературный музей Янки Купалы, Большой театр Республики Беларусь, памятники Янке Купале, Марату Казею и Максиму Богдановичу.

В музее Янки Купалы ребята познакомились еще раз с жизненным и творческим путем песняра белорусского народа, узнали много новых для себя фактов из биографии великого белорусского поэта.

В Большом театре Республики Беларусь учащиеся посетили спектакль П.И.Чайковского “Щелкунчик”. Спектакль произвел на всех неизгладимое впечатление, так как это было первое знакомство с искусством балета.

По пути к театру ребята зашли в сквер, где находится памятник пионеру-герою Марату Казею.  С подвигом маленького героя они были уже знакомы, а теперь посетили памятник ему.

Не оставили без внимания экскурсанты и памятник Максиму Богдановичу, находящийся в сквере у Большого театра. С творчеством поэта они уже познакомились на уроках белорусской литературы.