«Школьные годы - чудесные», - поется в песне. Да, это действительно счастливая, беззаботная пора. Но прекрасны школьные годы и тем, что изо дня в день, из года в год рядом с нами терпеливые, заботливые люди - наши учителя.

Скок Надежда Ивановна, когда-то давно в 1962 году решила посвятить свою жизнь детям: давать другим знания, учить читать, писать, быть сотником и образцом. Все свои знания, свою любовь она отдавала маленьким жителям нашего города. Учила быть культурными, вежливыми людьми, давала жизненные советы.

Роль учителя не просто сообщить сумму сведений о предмете, а увлечь, завлечь и это ей удавалось. Она так излагала свой предмет, так преподавала его, словно жизненно необходимо, чтобы все тридцать сидящих перед нею учеников стали только литераторами, только математиками. Это получается только у тех, кто уверен, что все дети талантливы. У Надежды Ивановны это получалось.
Она награждена Почётными грамотами Отдела народного образования Гродненского облисполкома.
Шли годы. Она воспитала двух прекрасных дочерей, которые по примеру своей мамы, стали учителями.
Учителя нашей школы знают Надежду Ивановну, как доброго, отзывчивого, высококвалифицированного педагога.
Примите, уважаемая Надежда Ивановна, сердечные пожелания крепкого здоровья.
Желаем бодрости душевной,
Успехов в жизни повседневной,