За время обучения в Государственном учреждении образования «Средняя школа №1   г. Дятлово» Ломать Анастасия зарекомендовала себя как старательная и активная учащаяся. Она отличается от своих одноклассников настойчивостью в достижении цели, умеет активно и творчески выполнять поставленные задачи.

Годы напряженного труда в школе, любознательность, постоянное стремление к получению новых знаний из различных областей науки, неутолимая жажда к саморазвитию, самопознанию и самосовершенствованию принесли высокие результаты, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы и грамоты.

Анастасия – неоднократная победительница районных и участница областных олимпиад, конкурсов по русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, обществоведению: 2013г. – два диплома III степени, 2014г. – дипломы I и II степени, 2015 год – два диплома III степени, диплом I степени.

Под руководством опытных педагогов активизировалось ее стремление к познанию мира, исследовательской деятельности. Призёр (диплом II степени) районной научно-практической конференции «Старт в науку» по английскому языку в 2013/2014 учебном году.

Анастасия – образованная, эрудированная личность, вооруженная крепкими знаниями.

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования награждена золотой медалью.