План участия в конкурсах на 2016/2017 учебный год

№п/п Название конкурса Сроки выполнения Ответственные
1.

Конкурс флористов-аранжировщиков

«Цветы, красота, творчество»

(в рамках Года Культуры)

12 октября

Тимошко М.И.

2. Калядная зорка 24 октября

Тимошко М.И.,  Тумелевич Т.А.

3.

КВН 28 октября Захарченя О.В.
4. Конкурс мультимедийных презентаций  «Азбука улиц и дорог» 29 октября

Ничипорович А.П.,

Дорош Е.А.

5.  Районный этап  областного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» 5 ноября Тумелевич Т.А.
6. Конкурс литературных работ юных поэтов и прозаиков «Слово в переплёте» 10 ноября  Милейко Г.И.
7. Конкурс научных биолого-экологических работ 12 ноября Сёмуха Ж.М.
8.

Заочный конкурса видеороликов

«Биологическое разнообразие Беларуси»

15.11.2016 Сёмуха Ж.М.
9. Районный этап IV республиканского сбора «Я пионер своей страны!», посвящённого Дню пионерской дружбы 13.11.2016  Дедова И.И.
10. Выставка информационно-методических материалов инновационного опыта детского движения «Пионерская копилка» Октябрь-ноябрь Дедова И.И.
11.

Районный этап IV республиканского сбора «Я пионер своей страны!», посвящённый Дню пионерской дружбы

До 20 ноября Дедова И.И.
12.

Районный этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости “Энергомарафон”.

Номинация “Культурно – зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов”

 ноябрь Дедова И.И.
13. Выстаўка-конкурс дэкаратыўна-прыкладной творчасці «Саматканы цуд» 28 ноября Тимошко М..И.
14. Конкурс на создание пионерской песни «Пионерская двадцатка» 01.12.2016г  Дедова И.И.
15.

Районный этап республиканского конкурса «Супервожатый»

среди вожатых пионерских дружин

До января

2017г.

Дедова И.И.
16.

Районный этап

IV Республиканского смотра-конкурса детского творчества

«Здравствуй, мир!» (вокал/хореография)

«Конферанс»

«Литературное чтение»

Декабрь

2016г.

Педагог дополнительного образования  

«Эстрадный вокал»

Воляк Н.М.

Учителя литературы

17.

Районный этап

IV Республиканского смотра-конкурса детского творчества

«Здравствуй, мир!» (изобразительное и декоративно-прикладное творчество) (101)

Декабрь

2016г.

Тимошко М.И., Тумелевич Т.А.,

Якобчук Н.Б.,

Шупа  Е.М.,

Данильчик Ю.Н.,

Юргилевич Т.Н.,

Пранюк А.М.

18.

Районный этап организации и проведения

Международной выставки

«Пионерия – чудесная страна»

Декабрь 2016г

Дедова И.И., кл. руководители 5-8кл.
19. Районный этап республиканской трудовой акции по сбору вторсырья «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!» 20 декабря

Дедова И.И.,

классные руководители

20. Заочный фотоконкурс «Птицы моими глазами» Октябрь, ноябрь

Кл. руководители

 Дедова И.И., Тимошко М.И.

21.

Районный этап областного смотра-конкурса

пионерских парадно-церемониальных отрядов  «Равнение на знамя!» 

До 10 января заявка, январь Дедова И.И.
22. Акция «Чудеса на Рождество» До 10 января информация

Визгер М.Л.

23. Областной этап республиканского конкурса творческих проектов «Культурное наследие моего края» апрель 2016 г - январь 2017 Макаревич А.С.
24.

Районный этап

VI областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров «Жывіца»

До 15 февраля

Тимошко М.И.,

Якобчук Н.Б.,

Тумелевич Т.А.

25.

Районный этап областного заочного конкурса проектов по озеленению и благоустройству территории учреждений образования

«Ландшафтные зарисовки»

(Проекты цветников)

До 15 марта

Сёмуха Ж.М.,

Тимошко М.Л.

26.

Районный этап республиканского конкурса

игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

До 20 марта

Дедова И.И.,

Визгер М.Л.,

Скребец Г.А.

27.

Областной этап республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своём сердце»

Номинация «Земля, где посчастливилось родиться». (фотоматериалы)

До 1 марта

Гульник С.С.,

Пранюк А.М., Юргилевич Т.Н.,

Синяк А.А.,

Дорошкевич Л.И.

28. Смотр-конкурс на лучшую пионерскую дружину

До 15 апреля

Дедова И.И.

29. XV областной фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений» До 1 марта Педагоги-организаторы