Единый день информирования

01.02.2024г в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Дятлово» состоялся Единый день информирования по теме «Образовательный туризм на территории Дятловского района».

В рамках единого дня информирования заострено внимание на нормативном обеспечении развития образовательного туризма, на практическую реализацию плана развития образовательного туризма в Дятловском районе на 2024 году.

Участникам доведена информация о туристическом потенциале Дятловского района, о туристических направлениях Дятловского края: «Дятловщина героическая», «Дятловщина необычная», «Дятловщина загадочная», «Дятловщина гостеприимная».

Отмечено, что скоро появится новый экологический маршрут «Зелёными тропами Липичанской пущи», который будет познавательным и интересным для изучения биологии в школе.

Итогом проведения стало посещение участниками Единого дня информирования школьного музея «История Дятловщины».