Экскурсия в Вензовецкое лесничество

Сегодня, 13 ноября 2023 г., с целью воспитания у учащихся бережного отношения к лесному фонду и природе родного края, расширения и углубления знаний учащихся в области экологии, охраны природы, совершенствования исследовательской и практической работы, направленной на изучение вопросов рационального лесопользования и сохранение лесных экосистем, формирования трудовых умений и навыков учащихся, профориентации в рамках образовательного процесса по программе факультативного занятия «Профессия моей мечты» и работы школьного лесничества «ЛесКом+» 21 учащейся 8 классов посетили Вензовецкое лесничество ГЛХУ «Дятловский лесхоз».

Ребята смогли ознакомиться дендропарком и питомником, расположенными на территории лесничества, прошлись по эко-тропе. Лесничий Дмитрий Ваниславчик познакомил с особенностями работы, продукцией, которую реализует лесничество, провёл экскурсию, а также рассказал о том, какая работа проводится с целью сохранения и увеличения лесомассива, в том числе, какие методы используются для борьбы с вредителями леса. В ходе беседы ребята узнали о профессии лесничего, об учебных заведениях, в которых можно получить профессию, связанную с лесным хозяйством и ландшафтным дизайном.

Больше фото в школьном Instagram