Музейный батл: "80 лет Гродненской области"

20 сентября 2024 года исполняется 80 лет Гродненской области.

Учащиеся 8 Б класса посетили Дятловский краеведческий музей и приняли участие в мероприятии "Музейный батл: 80 лет Гродненской области ".

В ходе мероприятия ребята приняли участие в пяти турах: "Знаменитые люди Гродненской области", "География Гродненщины", "История области", "Достопримечательности", "Символы Гродненской области".

В ходе батла команды угадывали знаменитых людей, которые внесли вклад в развитие жизнедеятельности области в различные годы существования. С помощью карты Беларуси перечислили районы нашей области, вспомнили важные страницы истории, собрали пазл "Герб Гродненской области". Вниманию учащихся продемонстрирован видеофильм, в котором представлена природа, промышленность, культурная и спортивная жизнь, традиции Гродненской области.