Время выбрало нас!

«Время выбрало нас!» -  под таким девизом 29.05.2024 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Дятлово» прошел Молодежный сход в форме диалоговой площадки среди учащихся 10-ых классов. На данное мероприятие были приглашены Хилимончик Е.В. – секретарь ОО «БРСМ», Абрамчик М.Е. – специалист отдела идеологии Дятловского районного исполнительного комитета, Нечай М.М. – директор ГУО «Средняя школа №1 г. Дятлово», делегат VII Всебелорусского народного собрания.

В центре внимания данного мероприятия – VII Всебелорусское народное собрание как главное политическое событие года. И кто как не делегат высшего представительного органа народовластия Республики Беларусь может рассказать о значимом событии в истории страны. Марина Михайловна начала свой рассказ с атмосферы, которая царила 24-25 апреля во Дворце Республики; познакомила учащихся с документами, которые были утверждены на заседании; подчеркнула, что Всебелорусское народное собрание, согласно Конституции, имеет широкий круг полномочий.

Также Нечай М.М. ответила на интересующие ребят вопросы: делегат высказала свою точку зрения на определение, что «Всебелорусское народное собрание – это, фактически, Беларусь в миниатюре»; рассказала о некоторых моментах заседания, которые произвели на неё особое впечатление; определила значимость слов, ставшие девизом VII Всебелорусского народного собрания «Время выбрало нас!», обращаясь с напутственным словом к молодым гражданам нашей страны.

В завершении встречи гости выразили уверенность, что тема данной диалоговой площадки близка каждому, потому что от активной жизненной позиции каждого их нас зависит благосостояние нашей страны.