Судьба страны  в руках учителей:  Дятловский район

Судьба страны в руках учителей: Дятловский район

В современном динамично меняющемся мире быть хорошим учителем сегодня непросто. Современное общество из года в год предъявляет к профессии педагога все новые и новые требования. Педагогу необходимо постоянно совершенствоваться и учиться. Только таким образом можно поддержать свой авторитет, вызвать искреннее уважение у молодого поколения. Поэтому настоящий учитель – это вечный труженик, энтузиаст своего дела, эрудит, психолог и друг.

Несмотря на трудности, сложнейшие профессиональные задачи, люди из поколения в поколение выбирают работу с детьми. Педагогика требует от учителя того, что мы привыкли называть «призванием».

В Дятловском районе немало педагогов, которые внесли свой вклад в развитие образования района, области, страны, для которых профессия стала судьбой.

Это люди, обладающие удивительным сердцем. В нем живут безграничная любовь и доброта, материнская мудрость и забота. Частички этих сердец бьются в душе каждого из нас. Сердце педагога – это особый мир, который дано понять не каждому, но каждому хотелось бы в него заглянуть и раскрыть его секреты. Только объединившись, сердца педагогов района формируют основу педагогической системы Дятловщины со своей историей и традициями.

Для успешного развития системы образования района, формирования позитивного отношения к учительскому труду и педагогам, которые живут и работают рядом с нами очень важно познакомить вас с лучшими представителями учительской профессии, показать уникальность каждого из них, рассказать об удивительном педагогическом опыте.

Но самое главное – это выразить огромную искреннюю благодарность всем обладателям педагогических сердец, посвятившим образованию. Это лишний повод задуматься о том, что Учитель – это не просто профессия, это великая миссия, вечная и гуманистическая!

Именно в руках педагогов будущее Беларуси! Прививая у молодежи любовь к знаниям, воспитывая уважение к исконным ценностям, формируя бережное отношение к истории родной земли и гордость за достижения страны, созидают и укрепляют основы государственности.

В создании книги принимали участие педагоги и учащиеся всех школ Дятловского района. Она создана на основе многочисленных материалов из школьных, музейных и личных семейных архивов, публикаций из «Перамога», воспоминаний людей, которые являются свидетелями тех или иных событий.

С нетерпением ждем Вас на страницах книги!!!

Читать материал полностью "Судьба страны в руках учителей: Дятловский район"